Родительское собрание «Скоро в школу!»

13 ноября в нашем детском саду  прошло общесадовское собрание «Скоро в школу» для родителей выпускников подготовительной группы. На собрание были приглашены представители общеобразовательной школы №3.  Они рассказали о том, какие требования учителя предъявляют к будущим первоклассникам, на что родителям следует обратить особое внимание в первом классе. Ответили на все интересующие вопросы.

Наш Синичкин день!

12 ноября – Синичкин день – появился в России несколько лет тому назад. У славян существовало поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые. Объясняется такое поведение птиц очень просто: пернатые понимают, что люди в зимние холода способны пожалеть братьев своих меньших и подкормить их.

Праздник Осени

В детском саду в средней группе прошел праздник Осени. Целью, которого было создание условий для формирования социально-личностных качеств дошкольников среднего возраста через включение их в различные виды деятельности. На праздник к ребятам пожаловали Осень и Непогода.

День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. 1 ноября в нашем детском саду прошло тематическое развлечение, посвященное этой дате.  Ведущие праздника рассказали о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Ребята пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы, с удовольствием играли в игры.

Учебная эвакуация

В рамках месячника по ГО, 31 октября  в детском саду  прошла очередная учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков  и действий в чрезвычайных ситуациях среди воспитанников и сотрудников.

Царица Осень

Традиционно в октябре в нашем детском саду проводится праздник осени. 31 октября у наших малышей прошли первые праздники под названием «Праздник царицы Осени». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Уважаемые родители!

Уведомляем Вас, что с 01 октября 2019г. в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» работает тематическая горячая линия по мерам профилактики гриппа и ОРВИ, которая продлится до 16 октября 2019г.

День рождение русского поэта С.Есенина

3 октября день рождения Сергея Есенина - тонкого лирика, мастера пейзажа, певца Руси и знатока народной души.

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

28 сентября   в ДЮСШ «Планета спорта» прошел городской фестиваль молодых семей «Счастливы вместе». От нашего детского сада в фестивале принимала участие семья воспитанницы старшей  группы Алешиной Василисы. В зале дворца спорта царила атмосфера праздника и веселья.

День дошкольного работника

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника.

День безопасности дорожного движения

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

Веселая математика

Математика – мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. От эффективности математического развития ребенка в дошкольном возрасте зависит успешность обучения математике в начальной школе.