Педагогический совет

11 декабря в нашем ДОУ состоялся педсовет на тему "Поиск эффективных методов осуществления экологического воспитания дошкольников в рамках ФГОС ДО".

Конкурс «Зимняя фантазия»

8 декабря подведены итоги и награждены победители и участники ежегодного городского конкурса "Зимняя фантазия", прошедшего в Музее русской песни им. А.Аверкина

Музыкальный театр

7 декабря наш детский сад посетили артисты из Рязанского музыкального театра. Они показали сказку о девочке Алене и познакомили с музыкальными инструментами: скрипкой, флейтой, кларнетом, балалайкой, с их звучанием. На шумовых инструментах дали возможность сыграть детям. Все с удовольствием и неподдельным вниманием слушали музыкальные пьесы и играли в игры.

Марафон добра

В рамках Марафона добра "Капелькой тепла согреем душу!" с детьми проведены этические беседы о добре, заботе, сочувствии; занятия по изодеятельности: рисование, коллективная аппликация, спортивное развлечение.

День Неизвестного Солдата

Госдума установила в России 3 декабря День Неизвестного Солдата.

Клуб молодой семьи

30 ноября прошло очередное заседание семейного клуба молодой семьи «Росточки». Зам. заведующего по ВМР Девликамова Н.А. рассказала родителям о значении режима дня в жизни ребенка. Логопед Леонова Ю.Н. дала родителям рекомендации по преодолению и решению речевых проблем детей в домашних условиях. Ею были продемонстрированы различные пособия, которые можно использовать в играх с детьми для развития речи.

Городской фестиваль

28 ноября на базе детского сада №8 прошел городской фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности». Фестиваль проводился с целью развития инновационных педагогических идей и распространения актуального педагогического опыта.

Воспитатели нашего ДОУ Звонарева В.Д. и Минькова В.В. познакомили коллег с опытом своей работы в этой области.

День матери

Накануне Дня матери, который в этом году отмечается 26 ноября, воспитанники старшей и подготовительных групп поздравили мам и бабушек.

Кукольный театр

В нашем ДОУ создан детский театр для развития эмоционального мира, творческих и артистических способностей старших дошкольников.

С юбилеем!

9 ноября воспитанники подготовительной группы №1 поздравили сотрудников полиции с их профессиональным праздником. Свой праздник они отмечают 10 ноября. Именно в этот день в 1917 году была создана рабоче-крестьянская милиция, чтобы охранять "революционный общественный порядок".

Встреча с сотрудниками полиции

8 ноября наш детский сад посетили сотрудники полиции. Они рассказали о своей работе, о правилах безопасности , провели практические занятия с детьми и ответили на интересующие их вопросы.

Осенние праздники

Вот и пришла Чудо Осень в наш детский сад. Она принесла с собой разноцветные листья и грибы, фрукты и овощи. Не обошлось и без дождика, от которого пришлось прятаться под яркими зонтиками. На улице хмуро и холодно, а на лицах детей светятся улыбки, потому что праздник - это радость и счастье!