Приглашаем  на праздничные  утренники, которые состоятся

средняя группа       -                  в 9 ч. 00 мин

подготовительная группа  №1-   в 10 ч 00 мин

старшая группа     --               в 9 ч 00 мин

подготовительная группа №2-   в 10 ч 00 мин

Волонтеры поздравили с Масленицей

В пятницу вечером , 16 февраля , волонтёры отряда «Пламя» школы №3, под руководством Акимушкиной Е.Н. показали представление о Масленице. Школьники,, перевоплотившись в Зиму, Бабу Ягу, Лешего и Весну,  много играли с детьми, шутили, загадывали загадки  и   угостили  замечательными блинчиками. Спасибо вам, волонтеры, за радость и положительные эмоции, доставленные маленьким детям.

Масленица

В течение масленичной недели дети многое узнали об этом замечательном празднике.  И  16 февраля наш детский сад отметил Масленицу по русской традиции: с хороводами, играми,  забавами, шутками - прибаутками и, конечно же, вкусными блинами. Прощай Зима, здравствуй Весна!

Экскурсия в библиотеку.

15 февраля  библиотекарь  ЦДБ  Абашкина Н.В.  рассказала    воспитанникам  подготовительных групп  нашего ДОУ  о замечательном детском поэте Корнее Чуковском и его произведениях и показала театр теней по его сказке "Мойдодыр". Затем провела небольшую экскурсию по залам библиотеки . Спасибо сотрудникам библиотеки за интересную встречу!

ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2018

В субботу, 10 февраля, в п. Сенцово  Сасовского  района состоялся межмуниципальный этап 36-ой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2018».

Масленица

Масленица – один из самых радостных и светлых народных праздников. Целую неделю народ,  печет блины и ходит друг к другу в гости. В России она называлась «масленая» или «сырная» неделя.

Памяти А.С. Пушкина

10 февраля  --День памяти великого русского поэта  А. С. Пушкина. Воспитатели  Минькова В.В.  и Звонарева В.Д.  познакомили  детей  старшей и подготовительной группы   с биографией поэта, особое внимание уделив детским годам. Ребята узнали о  его семье: родителях, сестре и брате, а также о двух женщинах, которые очень сильно повлияли на творчество Александра Сергеевича – бабушке и няне.

Награждение

2 февраля в нашем ДОУ прошло награждение семей, принявших участие в  городских конкурсах: «Зимняя фантазия», "Искусство быть семьей» , «С новосельем!».

75 лет победы в Сталинградской битве

2 февраля 2018 г.- знаменательная дата в истории России – 75 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битве, которая продолжалась 200 дней и ночей и положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

...И вот пришел этот час. 27 января 1944 года враги были отброшены от города на 300 км и Ленинград навсегда был освобожден от вражеской осады.

900 дней и ночей боролся город, но выстоял и победил. В этот день над Невой прогремел торжественный салют.

Театр

23 января  артисты из Саранска  показали представление  " Зеленые спасатели". Они еще раз вместе с детьми вспомнили правила поведения в природе. Все с радостью отгадывали загадки, отвечали на вопросы и, конечно  же , весело играли

С новосельем

17 января прошла городская экологическая акция, в ходе которой на деревьях в городском парке им. 40 лет ВЛКСМ были прикреплены домики для птиц.