Танцевальный конкурс

19 апреля  танцевальные коллективы дошкольных организаций города  показывали народные танцы в МБДОУДС№8.  Мы поздравляем  наших воспитанников,  задорно исполнивших Танец с ложками и занявших 2 место и музыкального руководителя Кирееву Г.Ф. Желаем дальнейших успехов!

"Музыкальная капель"

18 апреля  в МБДОУДС№8  состоялся ежегодный городской вокальный конкурс "Музыкальная капель".  На этот раз  на нем  звучали песни из мультфильмов.

Награждение

16 апреля  настоятель Казанского храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы : протоиерей Николай Бабачук   посетил наше ДОУ  и наградил  семьи воспитанников-участников  конкурса "Пасхальный вернисаж". Дети показали гостям небольшой концерт.

Питание в ДОУ

17 апреля , в рамках контроля за питанием,  представители родительского комитета от каждой возрастной   группы   посетили пищеблок  , где старшая медсестра Стафеева Валентина Александровна подробно рассказала им   об организации правильного питания детей в ДОУ. Затем они посмотрели  , как принимают пищу воспитанники каждой группы .

День космонавтики

В нашем Доу  прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики.  Дети старших групп углубили и расширили  свои познания о космосе, планетах, спутниках, космонавтах, посмотрели  презентации о Вселенной и документальный фильм "Первый полет человека в космос". Знания о космосе дети показали при изготовлении творческих работ.

Неделя здоровья

Завершилась Неделя здоровья познавательным мероприятием "Друзья здоровья" во 2 младшей группе и Эстафетами с родителями---в подготовительной группе №2.

Поздравляем!

Пасхальный вернисаж

В нашем ДОУ прошел конкурс "Пасхальный вернисаж",  в котором приняли участие семьи воспитанников.  Они в очередной раз проявили незаурядную творческую фантазию. Благодарим  всех,  принявших участие в конкурсе!

От всего сердца поздравляем со Светлым праздником – Пасхой Господней!

Веселые старты

5 апреля в подготовительной группе №1 прошли Веселые старты, в которых приняли участие родители. Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды.

Неделя здоровья

Со 2 по7 апреля  в нашем  детском саду проходила Неделя Здоровья.

В рамках этой недели была организована работа по приобщению к здоровому образу жизни: беседы, сюжетные , дидактические и спортивные игры. Пальчиковые, дыхательные гимнастики, ситуативное общение, рассматривание альбомов, чтение художественной литературы также имели место в период Недели здоровья  Дети младшего возраста повторили названия и  правила  пользования туалетными принадлежностями ,учились их рисовать, узнали, почему полезны фрукты и овощи и слепили их, затем поучаствовали в спортивном развлечении "В гости к Зайке".

Международный день детской книги

2 апреля   Звонарева В.Д. провела с воспитанниками подготовительной группы №1  викторину "Знатоки книг". В заключение дети нарисовали иллюстрации к своим любимым произведениям.

День птиц

1  апреля ----Международный  День  птиц. Его отметили дети 1 младшей группы вместе со своим воспитателем--Пряхиной Г.А.Галина Александровна рассказала о птицах нашего края, а дети слепили и нарисовали пальчиком   угощение для пернатых.