Информация

Горячая линия

В преддверии сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ до 13 октября 2023 года проводится «Горячая линия» по мерам профилактики данных инфекционных заболеваний.

Информация

Усыновление (удочерение) – принятие в семью ребёнка на правах кровного со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями.

7 вопросов о гриппе

Роспотребнадзор напоминает, что в начале сентября открылась кампания по вакцинации против гриппа. Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за 3-4 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.

Телефоны упономоченных по правам ребёнка

Горячая линия ШПР

Правила профилактики коронавирусной инфекции

Берегите своих детей!!!

В Рязани стартовала акция «Безопасные окна». Весной и летом в домах часто оставляют окна открытыми. Соблюдение несложных правил, о которых ежегодно напоминают сотрудники аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, поможет избежать трагедии.

Всероссийский День правовой помощи детям в Рязанской области

20 ноября 2018 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям с 10-00 до 12-00 в помещении Сасовской  межрайонной  прокуратуры Рязанской  области по  адресу: г.Сасово, ул. Тюрина  д.1  состоится  прием детей и их родителей (законных представителей) представителями Сасовской межрайонной  прокуратуры совместно с  общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка  в Рязанской  области по г. Сасово Малюгиной Т.Н и  Сасовскому  району Беляевой Л.В. по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка, другим актуальным темам.

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Симптомы гриппа

Все разновидности гриппа, в том числе A H1/N1, проявляются близкими симптомами: лихорадкой, кашлем, болью в горле, насморком или заложенностью носа, ломотой, головной болью, ознобом, мышечными болями. Однако при гриппе A H1/N1 симптомы могут быть более тяжелыми, чем при сезонном гриппе. Дополнительно могут наблюдаться мучительный надсадный кашель с прожилками крови в мокроте, рвота, жидкий стул.

Горячая линия вопросов и ответов

Уважаемые граждане города Сасово!

Если вы хотите принять ребенка-сироту на воспитание в свою семью, для вас «Школа приемных родителей» и орган опеки попечительства Управления образования города Сасово проводит "горячую линию вопросов и ответов".