Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «САСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 7»

Праздник «День флага»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 

 

Читать полностью

Яблочный спас для нас яблоки припас

19 августа на площадке детского сада с участием детей среднего и старшего возраста прошло развлечение «Яблочный спас для нас яблоки припас», посвященное празднику «Яблочный спас». Ребята познакомились с историей возникновения праздника. В гости к детям пришла Яблонька, которая провела  с ребятами много забавных игр.

Читать полностью

Первый спас медовый – будьте все здоровы!

   12 августа, в преддверии православного праздника - «Медовый спас», в детском саду №7 было проведено развлечение с  Пчёлкой – труженицей и Мишуткой.

Читать полностью

Физкультурой заниматься– здоровья набираться!

10 августа в детском саду педагоги провели игровую программу, посвященную Дню физкультурника.

Читать полностью

Международный день светофора

5 августа, с целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в детском саду  было проведено тематическое развлечение «Светофорчик – лучший друг». 

Читать полностью

День Военно-морского флота.

      В преддверии праздника - Дня Военно-морского флота Российской Федерации, в нашем детском саду прошло тематическое развлечение для детей «День Военно-морского флота». Воспитанники делали морскую утреннюю зарядку, учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам, играли в игры, рисовали и строили корабли.

Читать полностью

Книга — лучший друг на свете!

   29 июля, в преддверии Дня любимой книги, в детском саду была организована выставка «Наши любимые книжки».  В этот день наши юные книголюбы не просто принесли свои книжки из дома, а каждый смог поделиться впечатлениями своего любимого сказочного произведения и принять участие  в интерактивной викторине «Герои и иллюстрации из книг».

Читать полностью

День загадывания загадок.

26 июля в детском саду  с воспитанниками старшего дошкольного возраста прошло развлечение  «День загадок».  Дети отгадывали загадки, зарисовывали ответы, узнавали  реплики из сказок, находили и определяли предметы по описанию, проявляли логику мышления в разгадывании ребусов.

Читать полностью

Черно – белая Королева в гости к нам пришла И шахматы в подарок детям принесла!

20 июля в международный День шахмат, педагоги детского сада  познакомили своих воспитанников с шахматными фигурами и правилами настольной игры в шахматы. В этот день ребята посмотрели  видеофильм «Как играть в шахматы», учились расставлять фигуры на горизонтальном и вертикальном шахматном поле, а во время прогулки смогли продемонстрировать свои знания на практике шахматной Королеве.

Читать полностью

О профилактике COVID-19 в летний период в Новости детского сада №7 г.Сасово

Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются.

Читать полностью

Единый День фольклора

   Россия – страна с богатейшей  историей, культурой, традициями и очень талантливым многонациональным народом. Где, как ни в библиотеке, можно поближе познакомиться с фольклором нашей страны.

Читать полностью

Художник Тюбик в гостях у ребят

13 июля воспитанников детского сада посетил персонаж из мультипликационного фильма «Приключения Незнайки и его друзей» художник Тюбик, который  потерял свои холсты и краски, но наши  ребята подсказали, что можно рисовать мелками на асфальте. В знак благодарности художник продемонстрировал ребятам свой урок по рисованию и дети с большим удовольствием принялись за творчество.

Читать полностью

Яндекс.Метрика