Тематический день «В гостях у животных»

Воспитатель Звонарёва Вера Дмитриевна, подготовила и провела  тематический день  "В гостях у животных", который начался с весёлой  музыкальной   "Зарядки для зверей". Затем при помощи  подвижных, дидактических, пальчиковых и настольно  - печатных игр дети  закрепили знания о  домашних и диких животных, их детенышах, среде обитания, питании. Они услышали голоса животных в аудиозаписи, вылепили из пластилина угощение для них. Этот день был наполнен играми, загадками, стихами, песнями и направлен на расширение осведомленности  детей об окружающем мире. Всё прошло увлекательно и надолго запомнится ребятам.