Школа пешехода

В преддверии Дня ГИБДД в нашем детском саду прошло развлечение «Школа пешехода». Организовали и провели мероприятие воспитатель Чернова Татьяна Сергеевна и музыкальный руководитель Киреева Галина Фаатьевна.

Русская народная сказка «Репка»

Воспитанников детского сада посетили ребята из ЛОЛ школы №3. Учащиеся рассказали и показали русскую народную сказку «Репка».  Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших воспитанников во время представления убедительно свидетельствуют, как дети любят сказки. В завершении представления воспитанники лагеря танцевали с ребятами танец «Дружба».

Царица наук – математика

21 июня в нашем детском саду прошло развлечение «Царица наук – математика». Организовали и провели мероприятие музыкальный руководитель Киреева Г.Ф. и воспитатель Коптева А.А.

«Огонь – друг, огонь – враг»

19 июня в актовом зале состоялось мероприятие «Огонь – друг, огонь – враг», посвященное противопожарной безопасности, которое подготовили воспитатель Чернова Т.С. и музыкальный руководитель Киреева Г.Ф.

ДЕНЬ РОССИИ

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Цель мероприятия: формирование у детей представлений о России  как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю.

Осторожно: открытое окно и дети!»

10 июня сотрудники детского сада вместе с воспитанниками на улицах города раздавали прохожим буклеты: «Осторожно: открытое окно и дети!».   Эта акция направлена на предупреждение  выпадения детей из окон многоквартирных домов.

Пушкинский день России

6 июня в России отмечается День рождения А.С. Пушкина. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

День защиты детей

31 мая, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты. Ребята с большим интересом и удовольствием участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни, танцевали и выполняли все предложенные задания. Праздник продолжился на участке детского сада.

Пусть всегда будут дети

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. 31 мая на площади перед МКЦ прошел праздник «Пусть всегда будут дети».

День славянской письменности и культуры

В преддверии праздника Дня славянской письменности и культуры, воспитатель подготовительной к школе группе Эльвира Адильевна Андрюнина провела с детьми беседу-занятие, рассказывающее о создателях азбуки - Кирилле и Мефодии с показом презентации. Ребятам очень было интересно и увлекательно узнать об истории создания букв и письменности.

Выпускной утренник

В детском саду прошел выпускной утренник!  Утренник  начался с представления выпускников и воспитателей. Наши повзрослевшие дети в  красивых нарядах  торжественно входили в зал под музыку. Звучали на празднике  песни про детский сад и  любимых воспитателей, были танцы, игры и подарки.

В гостях юные таланты из детской школы искусств

Стало доброй традицией встречать у себя в гостях юных музыкантов детской школы искусств. Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие.