Наши добрые сказки!

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все дети любят сказки и верят в них. Чтобы обобщить знания детей о сказках, воспитать доброжелательность, умение работать в команде, совершенствовать коммуникативные функции речи, активизировать творческий потенциал, воспитатель старшей группы МБДОУ ДСN7 Коптева Анастасия Александровна подготовила и провела тематический день сказок.

К ребятам в гости пришла Мудрая Сова,  сказочные герои Волк и Лиса, вместе с ними дети отправились в увлекательное путешествие по миру сказок. Сова придумала  много заданий, такие как «Назови сказку», «Угадай героя», «Что перепутал художник?», «Какому герою принадлежат слова?», и даже сказочную викторину. Ребята успешно справились и получили заслуженную награду – медали от Мудрой Совы.

День сказок прошел насыщено и всем понравился. Дети получили отличное настроение и массу впечатлений.