Занятие в Автогородке «Мы – пешеходы. Мы – водители»

На протяжении длительного времени в МБДОУ ДС N7 ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

День космонавтики

В младшей группе прошла тематическая неделя «Если очень захотеть, можно в космос полететь». Воспитатель Минькова Валерия Валерьевна в доступной форме дала детям представление о планете Земля, Луна, Солнце и других планетах Солнечной системы, познакомила с первым космонавтом Ю.А.Гагариным, дошкольники играли в интересные игры, создавали   свое  «звездноенебо».

«Безопасные окна»: напоминаем о правилах безопасности во избежание несчастных случаев

Весной и летом в домах часто оставляют окна открытыми. Это опасно тем, что любопытный ребенок может залезть на подоконник и не удержать равновесия. Соблюдение несложных правил поможет избежать трагедии.

Всемирный день космонавтики - 12 апреля

В старшей и подготовительной к школе группе были проведены праздники, посвящённые Всемирному Дню космонавтики. Дети пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали энергичные танцы, отгадывали загадки про космос, играли в весёлые игры.

Занятие в Автогородке «Знай правила дорожного движения!»

12 апреля  в МБДОУ ДС N7 воспитатель Звонарева Вера Дмитриевна провела для воспитанников средней группы занятие в Автогородке.

Всемирный День здоровья - 7 апреля

МБДОУ ДС N7 присоединился к акции "Всероссийская эстафета здоровья". В флешмобе активное участие приняли воспитанники и сотрудники детского сада. Утренняя гимнастика получилась интересная, зажигательная и настраивающая на позитив.

Квест – игра «Путешествие в страну «Здоровье»

В рамках тематической недели "Быть здоровыми хотим" в МБДОУ ДС N7 в старшей группе под руководством воспитателя Коптевой Анастасии Александровны и музыкального руководителя Манушиной Галины Фаатьевны была проведена квест – игра "Путешествие в страну «Здоровье".

Информация для родителей будущих первоклассников

Приём заявлений осуществляется в приемной директора (1 этаж), режим работы  заместителя директора по УВР  по приему заявлений Сидоркиной Натальи Викторовны: понедельник – пятница 8.30-12.00 телефон для справок: 2-03-38 наличие паспорта обязательно (Положение о контрольно-пропускном режиме).

Конкурс «Супер папа!»

В городском творческом фотоконкурсе «Супер папа!» участвовали семьи наших воспитанников.

В марте  были подведены итоги  конкурса.

Меры безопасности в весенний период

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром идет снег, в обед светит солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Но лед на реке все еще кажется крепким. Его покров все еще сковывает воду.