День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в нашем детском саду  прошел патриотический праздник. Ребята рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали герб, читали стихи, вспомнили пословицы, исполнили песни. А на веселых эстафетах («Передай флажок», «Собери флаг по цвету» и т.д.) воспитанники показали свою спортивную подготовку. С огромным интересом дети изготовили объемную аппликацию «Флаг России». Праздник получился интересным и познавательным! Ребята остались довольны, получили много впечатлений, эмоций и знаний.