День Военно-морского флота

Праздник «День Военно-морского флота»   дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы. В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, преумножающих боевое мастерство и бережно хранящих традиции флотского братства.

В преддверии праздника - Дня Военно-морского флота Российской Федерации, который празднуется в последнее воскресенье июля, в нашем детском саду прошло тематическое развлечение для детей «День Военно-морского флота». Воспитанники делали морскую утреннюю зарядку, учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам, играли в игры, рисовали и строили корабли, делали аппликации. Во всех группах прошли тематические часы с иллюстрациями, фотографиями, показом презентаций. Нашей целью было познакомить детей с праздником ВМФ. Воспитывать патриотизм, воспитывать нравственные качества детей; воспитывать чувство уважение к нашей армии, любви к родине, и создать хорошее настроение.