Берегите своих детей!!!

В Рязани стартовала акция «Безопасные окна». Весной и летом в домах часто оставляют окна открытыми. Соблюдение несложных правил, о которых ежегодно напоминают сотрудники аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, поможет избежать трагедии.

1. Нельзя оставлять детей без присмотра в помещении с открытыми окнами даже ненадолго;

2. Возле окон не должно быть мебели, по которой ребёнок мог бы забраться на подоконник;

3. На окна установить специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно;

4. Находясь с ребёнком около открытого окна, будьте готовы к резким движениям малыша, держите его крепко и ни в коем случае не держите за одежду;

5. Нельзя ставить ребёнка на подоконник;

6. Помните, что москитные сетки не защитят от падения – они не выдержат веса даже самого маленького ребёнка.