Педсовет от 20 января 2015г. Круглый стол на тему «Интегрированный подход к организации образовательного процесса в ДОУ».

Педагоги слушали выступление  заведующей Куприяновой И.М. Она отметила, что современная педагогическая деятельность требует от воспитателей умения осознанно, творчески подходить к освоению различных инновационных технологий.   Одна из распространенных современных технологий - технология интегрированного обучения дошкольников - лежит в основе личностно-ориентированного обучения, относится к технологиям развивающего типа.

Действенным средством для преодоления перегрузки детей при сохранении качества воспитательно-образовательной работы являются интегрированное обучение, в частности, такая его форма организации как интегрированное занятие.

Активно прошел блиц - опрос.