Месячник безопасности детей

С 01.09 по 30.09. 2013 г. в ДОУ № 7 был проведен месячник безопасности с целью повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после отпусков навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.Для решения поставленных задач был разработан план проведения месячника, изданы необходимые приказы, проработаны инструкции, разработаны памятки для детей, родителей и воспитателей по данной проблеме.Для успешного проведения месячника в ДОУ были созданы необходимые условия:- в методическом кабинете был подобран материал по данной теме:образовательный проект «Береги себя, малыш»,наглядные пособия, дидактические игры,тесты для родителей и детей,рекомендации для педагогов по организации проведения месячника.- в группах детского сада оборудованы уголки безопасности- оформлена наглядная агитация: стенды: «Внимание, терроризм!»,«ГО И ЧС», «Пожарная безопасность», «Дорожная азбука»