Литературная викторина

8 февраля в нашем МБДОУ прошла литературная викторина "В гостях у сказки".

Её участниками стали воспитанники 2 младшей группы №1 и средней группы, их братья и сестры, и мамы. Они представляли две команды: "Колобки" и "Смешарики". Папы заняли места в жюри. Оказалось, что отвечать на вопросы викторины было совсем не сложно. Все активно и с огромным желанием участвовали в конкурсах: узнавали героев сказок по картинкам, предметам из "Волшебного сундучка" и кадрам из мультфильмов, правильно называли произведения и авторов, дружно инсценировали сказки "Теремок" и "Репка", разминались под песенку "Колобок", рисовали с закрытыми глазами, прослушав "минусовки", пели и отгадывали персонажей сказок. Обе команды показали отличные знания по данной теме. Мероприятие прошло в атмосфере добра, радости, тепла и дружбы.

На память и. о. старшего воспитателя Девликамова Н. А. вручила детям грамоты и книги. В заключение ведущие раздали памятки " Как обращаться с книгами" и пожелали родителям побольше читать детям, ведь "человек, который понимает, какое счастье скрыто между двумя обложками – уже никогда не откажется от книги".

Фотография на память.

Фотоотчет смотрите в фотогалерее.