Аппликация «Автобус»

В средней группе очень интересно и увлекательно прошла деятельность по художественно-эстетическому развитию детей.  Ребята совместно с воспитателем делали аппликацию «Автобус». Вначале занятия вспомнили технику безопасности при работе с ножницами.

В процессе создания аппликации  дети закрепили умение срезать у прямоугольника и квадрата углы , закруглять их (кузов автобуса, колеса), разрезать полоску на одинаковые прямоугольники (окна автобуса),  композиционно оформлять свой замысел.

Работы получились яркими,  красивыми! Дети получили массу удовольствия от приклеивания цветных фигурок на белую бумагу.

Детские аппликации из цветной бумаги порой наивны и просты, но тем не менее – это весьма мощное средство, которое помогает развиться фантазии  и развить очень многие умения и способности.

#годсемьи2024 #городСасово #СасовскийДС№7 #СасовскоеДО