День полиции

10 ноября в России отмечается день Полиции. Воспитатель Киселева Татьяна Николаевна с подготовительной группой провела тематическое занятие, где дети познакомились с историей праздника, а также с профессиями людей, работающих в полиции: следователи, участковые, эксперты. Ребята рассмотрели форму полицейского и ее отличительные особенности, а также закрепили знания о том, в каких случаях необходимо обязательно звонить в полицию. Выяснили, что для службы в полиции нужно быть смелым, сильным, внимательным, быстрым, метким.

В заключение мероприятия посмотрели мультфильм «Дядя Степа - милиционер». Ребята в непринуждённой обстановке с пользой для себя провели время, узнали много нового и интересного, поняли, что одна из самых сложных и нужных профессий - это профессия полицейского, осознали ее значимость и необходимость в жизни каждого человека.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023#Сасово