В гостях у Лесовичка

10 ноября, в группе младшего возраста, прошел осенний праздник «В гостях у Лесовичка». Добродушный  дедушка - Лесовичек провел с ребятами игры: «По лесу гуляем - шишки собираем», «Грибники». Дети, в свою очередь, научили Лесовичка танцевать и водить хороводы, а в заключение праздника, на осеннюю полянку к ребятам, заглянула  девочка Осенинка, которая подарила каждому осенний листочек с сюрпризом – сладкой конфеткой.  Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года.

Осень, осень золотая, снова в гости к нам пришла
Всю листву позолотила, нас на праздник позвала.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023#Сасово