Международный день анимации

28 октября во всем мире отмечается Международный день анимации. Вот и в нашем детском саду прошёл день мультфильма. Мультфильм - наиболее эффективный воспитатель от искусства и медиа-среды, поскольку сочетает в себе слово и картинку, то есть включает два органа восприятия: зрение и слух.

С большим удовольствием  малыши посмотрели  мультипликационные фильмы "Колобок" и "Умка", а ребята старшего дошкольного возраста познакомились со сказками "Серебряное копытце" и "Гуси-лебеди".

В заключение мультсеанса дети приняли участие в музыкальной мультвикторине, где отгадывали знакомые мелодии из любимых анимационных фильмов.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023#Сасово