Открытое музыкальное занятие «Музыка осени»

Музыка в восприятии детей - это всегда радость и игра. Для педагога же каждое занятие - это набор задач по развитию различных способностей у детей.

Музыкальный руководитель Пырсина Светлана Александровна провела для педагогов детского сада открытое музыкальное занятие с воспитанниками старшего дошкольного возраста на тему "Музыка осени".

Светлана Александровна познакомила детей с периодами осени и изменениями в природе одного из прекраснейших времен года.  Прослушав фрагменты музыкальных произведений П.И.Чайковского "Осенняя песнь" и Антонио  Вивальди "Осень" из цикла "Времена года", ребята  отметили смену музыкального  настроения в данных произведениях и поделились своими впечатлениями. В ходе занятия дошкольники отгадывали загадки, посредством бумаги имитировали звук шелеста осенних листьев, а при помощи артикуляционной гимнастики смогли озвучить дождик.

В заключение тематического занятия ребята играли и танцевали с осенними листочками, что очень благотворно сказалось на их эмоциональном фоне, ведь музыка, как ни что иное, помогает поднять настроение.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023#Сасово