Экскурсия в «Автогородок»

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. В рамках безопасности воспитанники подготовительной к школе группы с воспитателем Канеевой А.Р.  посетили «Автогородок». Педагог напомни о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время ожидания транспорта на остановке и о поведении в общественном транспорте. Воспитатель  провела с детьми практическое занятие в игровой форме, где ребята показали знания и умения ориентироваться на улице, на перекрестке по сигналу светофора, а также обыграли различные дорожные ситуации.
#годпедагога#годнаставника#сасово2023