Деятельность наставников

Для оказания помощи молодым педагогам  в приобретении практических навыков, необходимых для педагогической работывыработке умения применять теоретические знания в конкретной практической работе, а также приобретения опыта и дальнейшее освоение разнообразных современных технологий обучения, воспитания, развития познавательно-мыслительной деятельности дошкольников и согласно приказу заведующего, Елесина Ольга Николаевна, Фетисова Светлана Владимировна, Звонарева Вера Дмитриевна были назначены наставниками молодых педагогов:  Можаровой Анны Сергеевны, Канеевой Алины Ринатовны, Киселевой Татьяны Николаевны.

Опытные педагоги оказывают практическую и теоретическую помощь молодым воспитателям в подготовке и проведении организованной образовательной деятельности, в составлении  календарно-тематического планирования,  в подготовке к проведению родительского собрания и т.д..

Совместная деятельность педагогов позволила молодым специалистам реализовать себя, развить личностные качества, коммуникативные умения, организовать свою деятельность и деятельность детей для достижения намеченных целей, грамотно планировать все режимные моменты в течение дня,  наладить эффективное сотрудничество с родителями воспитанников. Работа по наставничеству продолжается, ставятся следующие задачи: углублённо изучить новые нетрадиционные приемы для проведения совместной деятельности детей и родителей, овладеть новыми образовательными технологиями и методами работы с детьми в использовании предметно-пространственной среды.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023#Сасово