Всемирный день защиты животных

4 октября педагоги детского сада №7 уделили большое внимание Всемирному дню защиты животных - это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека.

Воспитатели провели тематические беседы: "Дикие и домашние животные", "Животные красной книги", показали интерактивную презентацию "В мире животных", где ребята отгадывали загадки.

С  воспитанниками младшего возраста рассматривали картинки, игрушки с изображениями животных и перечислили  их характерные признаки, а ребятам старшего дошкольного возраста было предложено поиграть в дидактические игры: "Отгадай,  чей хвост", "Найди, чей детёныш", "Определи среду обитания животного".
      В заключение тематического дня ребята рисовали и разукрашивали различных животных. Мероприятие получилось увлекательным и познавательным. Все дети поняли, как важно бережно относиться к братьям нашим меньшим.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023#Сасово