Тренировка по пожарной части

7 сентября в детском саду  прошла плановая  учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и персонала из здания ДОУ на случай возникновения пожара.

После сигнала голосового оповещения, сотрудники  осуществили быстрый, организованный выход воспитанников через соответствующие выходы за территорию детского сада. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были слаженные и уверенные.

Целью практического занятия была отработка практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения пожара.

Регулярные учебные эвакуации проводятся в целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации