Учебно-тренировочная эвакуация

29 августа 2023 г. в детском саду было проведено всероссийское  учение по отработке «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

Действия персонала во время учебной эвакуации были слаженные и уверенные. Заведующий Ирина Владимировна оценила проведение учебной эвакуации – положительно.

Регулярные учебные эвакуации проводятся в целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации, а также  с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае обнаружения неизвестного предмета.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023#Сасово