Яблочный спас

Унеслась далеко грусть,
Возит яблоки лошадка,
Пахнет яблоками Русь.

В преддверии летнего праздника Яблочный спас, детский сад посетила главная виновница торжества  «Красавица – Яблонька», которая провела с детьми череду яблочных забав: "Собираем урожай", "Катись, катись яблочко", "Яблочки моченые".
Праздник прошел весело и задорно: дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, пословицы, отгадывали загадки. В завершении праздника всех ребят Яблонька угостила новым урожаем сладких, наливных яблочек.  Вдоволь наигравшись и поблагодарив сказочную гостью за весёлое развлечение,  ребята сделали коллективное фото на память.

Яблочный спас -  очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023#Сасово