Спасы – праздники большие,

Да Великие такие.

И у нас, и у нас,

Наступил медовый спас!

Первый Спас - Медовый Спас! под таким названием 14 августа прошел праздник в нашем детском саду. В гости к ребятам пришли труженица-пчела и сладкоежка медвежонок. С большим азартом, весело и увлеченно дети играли с ними в игры: собирали пыльцу, побывали в роли медоносов, на скорость передавали ведерко с медом по своей команде, занимали улья и, в заключение, поиграли с медвежонком в игру "У медведя во бору".

На празднике ребята узнали о Медовом  спасе,  что соты в ульях к этому времени наполнены, и пасечники приступают к сбору.  В старину говорили: пришел Медовый Спас -  провожай лето. Этот день в саду прошёл празднично и весело,  ребята долго делились своими  впечатлениями, а доброжелательная атмосфера праздника  запомнится надолго воспитанникам нашего детского сада.

Ежегодно 14 августа православные христиане отмечают первый августовский праздник Спас – Медовый. Медовым этот Спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору мёда, соты полны свежим янтарным и запашистым мёдом.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023#Сасово