День песочных фантазий

Самый любимый материал летнего периода у всех детей — это песок.

11 августа в детском саду прошел тематический день,  посвященный играм с песком, в котором приняли участие воспитанники всех  групп. На прогулке младшие дошкольники знакомились со свойствами песка: сухой – сыпется легко, а мокрый – хорошо лепится, старшие ребята проводили с песком опыты и эксперименты, где проявили  свои знания  в опытно-экспериментальной деятельности.

Полёт фантазии не знал предела: волшебные замки, башни, горы, дороги и туннели, делали «торты» и «пироги».  Идея творчества была так заразительна, что все дети старались принять участие в строительстве.

В процессе игры с песком дети не только развивали свою фантазию, воображение и конструкторские навыки, но и учились сотрудничать и взаимодействовать друг с другом.
 День прошел весело и увлекательно, оставив о себе на память приятные впечатления.

Дети, по природе своей – исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы, экспериментировать, а самое главное – самовыражаться.

#ГодПедагога2023#ГодНаставника2023#Сасово