Международный день светофора

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в преддверии Международного Дня светофора в детском саду прошла тематическая неделя «Светофор - лучший друг».
В игровой форме дети закрепили знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения. Ребята старшего дошкольного возраста поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», побывали в роли пешехода и водителя на экскурсии в Автогородке.
Младшие дошкольники разбирали сюжетные картинки «Моя улица», «Ошибки на дороге», играли в лото «Дорожные знаки», проигрывали ситуации дорожного движения на макете по ПДД.
В продуктивной деятельности дети проявили свои творческие способности в пластинографии «Светофор».
Воспитанники провели всю неделю с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.
Подобные мероприятия помогают детям закрепить знания безопасного движения по улицам нашего города, стать более внимательными и всегда помнить о правилах дорожного движения.