Лепка «Светофор»

Одной из актуальных тем сегодняшнего времени, является воспитание дошкольников безопасному поведению на улицах, знание и соблюдение ими правил дорожного движения.
Педагог детского сада  Можарова Анна Сергеевна, применив мотивационный подход в беседе о значении светофора на дороге, вовлекла своих воспитанников в творческий процесс пластилинографии.  Ребята, отгадав загадки про сигналы светофора смогли вернуть цвета всем светофорчикам и закрепить свои знания о том, что дороги переходить нужно только с взрослыми и на зеленый свет. Ходить только по тротуару не выходя на дорогу с автомобилями.