Экскурсия в Автогородок

2 августа средняя группа с экскурсией посетила Автогородок возле МБОУ СОШ № 6. Ребята рассмотрели дорожные знаки, прошлись по пешеходным переходам, обыграли ситуацию с остановкой автомобилистов на красный сигнал светофора и пересечением пешеходного перехода с самокатом.

Предварительно были проведены с детьми беседы на темы: «Огни светофора», «Как переходить правильно улицу», «Умные дорожные знаки», «Человек и дорога». Проведение практических занятий с детьми на автогородках способствует закреплению у «маленьких» пешеходов навыков безопасного поведения на улице. Посещение Автогородка доставило дошколятам большое удовольствие.