Экскурсия к светофору

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в преддверии Всемирного Дня светофора, 1 августа, дети  старшей группы вместе с воспитателями ходили на экскурсию  «В гости к Светофору».

Дети более подробно рассмотрели работу светофора, понаблюдали за движением городского транспорта, за пешеходами, а также закрепили знания о безопасном переходе через проезжую часть. Наши воспитанники поняли, что необходимо помнить и соблюдать правила дорожного движения пешехода.

Экскурсия прошла увлекательно и познавательно!