День Военно-морского флота

Ежегодно в последнее воскресенье июля в России празднуется День Военно-морского флота.
   В преддверии этого праздника в детском саду воспитанники старшего дошкольного возраста сделали аппликации "Андреевский флаг" и смастерили кораблики в технике оригами.

Младшие дошкольники с радостью подгоняли потоками воздуха бумажный флот в подручном водоеме.

На свежем воздухе с ребятами провели эстафеты на бодрость морского духа: "Сигнальщики", "Надраить палубу", "Спасательный круг" и, конечно, любимая забава моряков - перетягивание каната.

Целью тематического мероприятия было не только познакомить детей с праздником ВМФ, но, прежде всего, воспитывать патриотизм, нравственные качества детей; чувство уважения к нашей армии. Праздник прошел, а хорошее настроение и положительные эмоции сохранятся у ребят и взрослых надолго!

От лица коллектива детского сада,  воспитанников и родителей, поздравляем всех кто причастен ко Дню Военно -морского флота и желаем спокойного моря и мирного неба!

День моря, праздник ВМФ!

Скажем без утайки:

Шлют поздравленья чайки,

Волна, прихлынув к берегам,

Слагает оды морякам!

А мы стихи подарим папам:

Живите долго и богато!

Пусть покоряются моря!

Военным – слава! ВМФ – УРА!