Следуйте рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы избежать перегрева

Ограничьте пребывание на улице, а в помещении обеспечьте его регулярное проветривание.

Снизьте физические нагрузки до минимума.

Надевайте легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки. Обязательно пользуйтесь головным убором и солнцезащитными очками.

В жаркий период времени откажитесь от жирной пищи, а потребление мяса стоит свести к минимуму. Лучше всего его заменить рыбой или морепродуктами.

Кстати, приемы пищи желательно исключить в самое жаркое время дня, перенеся их на утро и вечер.

Пейте побольше жидкости (до 1,5 литров в сутки), избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков.

Однако увеличивать количество потребления воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы.

Ешьте фрукты и овощи, перед этим тщательно вымыв.

В течение дня рекомендуется по возможности принять душ с прохладной водой.

Поездки планируйте в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.

Посещайте те магазины, кинотеатры и другие объекты массового скопления граждан, где есть кондиционер.

Купание и водные процедуры на открытом воздухе проводите только в местах, отведенных и оборудованных для этих целей, с соблюдением правил организации купания.