19 июня - День пожарной безопасности.

Огонь и дым со всех сторон,
Нам срочно нужен телефон.
Простые цифры набирай
И адрес точный называй.
В нашем детском саду были проведены мероприятий по пожарной безопасности.
В младшей группе слушали сказку о непослушной спичке и познакомились с правилами пожарной безопасности, собирали изображение помощника всех пожарных- пожарную машину, выполнили коллективную аппликацию «Поможем пожарным».
В средней группе, в старшей и подготовительной школе группе Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, отгадывали загадки, раскрашивали книжки раскраски. Проводили беседы "А что если вдруг пожар? " " Пожарная безопасность", играли в дидактические игры и рассматривали картинки по безопасности.
На прогулке воспитатели провели с детьми эстафеты: "Потуши пожар" " Вызываем пожарных" и подвижные игры.
Все проведённые мероприятия позволили расширить знания детей по противопожарной безопасности. В доступной форме познакомили ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.