Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Воспитатели детского сада подготовили для детей праздник на свежем воздухе.

В гости к ребятам пришел Иван Царевич, вместе с ним дети отгадывали загадки о нашей великой стране, слушали гимн Российской Федерации. Дети смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах: «Попади в цель», «  За флажком» и др. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.  Водили хоровод возле нашей русской красавицы березки.

В конце мероприятия дети подготовительной группы вместе с малышами поздравили с наступающим Днем России прохожих и заведующего детским садом Ирину Владимировну Мастрюкову и подарили им флажки, которые сделали своими руками.   Детям было очень интересно и весело. У них осталось много ярких  впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.