Вечный огонь

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из важнейших задач нравственного воспитания. Очень важно знать и помнить историю своей Родины — особенно ее трагические и знаковые страницы.
В преддверии самого главного праздника нашей страны — Дня Победы — дети подготовительной группы вместе со своими близкими посетили мемориальный комплекс «Вечный огонь» и возложили цветы, в знак благодарности и вечной памяти Великому подвигу павших солдат.
Это способствует расширению знаний детей о Великой Отечественной войне, о жизни многострадального народа в эти трагические дни. Нашим детям необходимо знать, что это памятник тем, кто погиб на полях сражений во время войны и почему здесь всегда горит Вечный огонь, что люди будут вечно помнить о погибших воинах, даже неизвестных.
В наше время необходимо воспитывать в детях с самых ранних лет уважение, чувство гордости за подвиги солдат-освободителей, чтить память о погибших земляках, защищающих нашу Родину.
#ГодПедагога#ГодНаставника#Сасово2023#ДеньПобеды#78летПобеды