Аппликация «Скворечник»

На стволе весёлый дом,

С круглым маленьким окном.

Дом качает ветер,

Чтоб уснули дети.

Песенку поёт отец,

Птенчикам своим скворец.

И сидит он на крылечке.

Ну, а дом этот скворечник!

Весна вступила в свои права: солнышко светит ярче, природа просыпается после долгой зимы.  Прилетели вестники весны - скворцы!

Воспитанники младшей группы на занятии выполнили аппликацию «Скворечник». Ребята изображали предмет, состоящий из нескольких частей, определяли форму: круг, прямоугольник, треугольник. Используя готовые детали и клей выполнили аппликацию. Детям очень понравились скворечники, а работа доставила радость и удовольствие.

Такие занятия помогают сформировать у ребят внимательное, заботливое, доброжелательное отношение к живой природе.