Экскурсия в Автогородок

«Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать»

С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и на дороге для ребят подготовительной к школе группы была организована экскурсия в учебный комплекс «Автогородок». В игровой форме воспитатель Киселева Татьяна Николаевна закрепила с детьми знания, полученные на занятиях, в беседах по ознакомлению с правилами дорожного движения. Воспитанники упражнялись в правильном переходе улицы, закрепили дорожные знаки, правила поведения на остановке. Ребята показали себя знатоками правил дорожного движения. Посещение Автогородка доставило дошкольникам большое удовольствие. Также ребята приняли участие в Международной викторине для дошкольников «ПДД «Светофор», получив дипломы I степени. Поздравляем наших участников и желаем не забывать о правилах дорожного движения.