Путешествие по стране Здоровейкино

Тот, кто с солнышком встаёт,
Делает зарядку,
Чистит зубы по утрам,
И играет в прятки, —
Тот спортивный человек,
И вполне весёлый.
Постарайся быть таким -
В детсаду и дома.

6 апреля, в преддверии праздника Дня здоровья, педагоги детского сада  организовали для своих воспитанников спортивные развлечения в виде путешествия по стране «Здоровейкино».

Ребята весело и  с большим удовольствием принимали участие в играх и эстафетах: «Кто быстрей», «Успей перебеги», «Не зевай – шар передавай», «Китайские палочки», «Конвейерная лента» и «В паре легче путь пройти». Воспитанники учились быстро реагировать на сигналы в игре, товариществу в команде и спортивному духу соперничества.

Проявив, небывалую, сноровку дети не только обогатили свой опыт в умениях и навыках спортивной игры, но и повысили свою  ориентированность  на здоровый образ жизни.