Неделя здоровья

«Здоровье – самый лучший друг,

Оно у каждого вокруг,

Кто любит спортом заниматься

И утром бодрым просыпаться.

Кто любит фруктов много есть,

Ведь витаминов в них не счесть!

Здоров лишь тот, кому не лень

Гулять на воздухе весь день.

Здоровье будет пусть у всех,

Здоровье – это ваш успех!»

«Неделя здоровья» - это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр и для эмоционального подъема и праздничного настроения.

На протяжении  всей  текущей недели  детей детского сада №7 ожидало много интересного. Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «Здоровье».  Во всех группах педагоги провели  беседы, занятия на тему «Быть здоровыми хотим!», продуктивную деятельность «Дерево здоровья»,   дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры, познакомили с художественной литературой о здоровье, оформили стенгазеты, посмотрели презентацию «Путешествие в страну здоровья», разучили пословицы и поговорки о спорте. Как итог недели здоровья во всех группах были проведены спортивные развлечения «В стране Здоровейка».

С целью повышения педагогической компетентности в вопросах воспитания здорового ребенка родителям вручены буклеты «Мы за здоровый образ жизни».

Все проведенная работа была   направлена    на  укрепление   здоровья   детей,  развитие  двигательной   культуры, физических качеств, приобщение    детей  и к   здоровому    образу    жизни,   умение преодолевать препятствия, воспитание интереса  к физическим упражнениям и спорту.