Международный день птиц

Сегодня праздник птиц, прекрасный день.
Мы чествуем друзей своих пернатых.
И призываем всех других людей
Добрее быть к товарищам крылатым.

1 апреля – Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну.

В нашем детском саду с 27 по 31 марта прошла тематическая неделя «Наши пернатые друзья». На протяжении всей недели воспитатели  с детьми провели  познавательные беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц,  наблюдали за ними на прогулке,  играли в подвижные игры.

В подготовительной к школе группе №1 интересно и познавательно прошли следующие мероприятия: обучающая викторина «Изучаем птиц», рисование «Птицы средней полосы», конструирование из бумаги «Домик для птиц», просмотр мультфильма по мотивам одноименной сказки В. Бианки «Высокая  горка».

Дети старшей группы после знакомства с репродукцией А.К.Саврасова «Грачи прилетели» конструировали из бумаги  грачей,  используя технику оригами. В коллективной работе получилась  своя необычная картина «Грачи прилетели».

Неделя получилась интересной,  необычной и запоминающейся.