Международный день детской книги

Праздник книги - повод веский.

Вот уже, который год

Именины книжки детской

Продолжают свой отчет.

Эй, любимые герои

Без задержки напрямик,

Выходите дружным строем,

Со страниц любимых книг.

2 апреля - это Международный день детской книги. С 27 марта по 31 марта в  младшей группе прошла неделя Детской книги. В группе оформили выставку "В гостях у сказки», «Любимые книжки". В течение недели с детьми рассматривали детские книги, читали сказки, отгадывали загадки, рисовали обложки для книг, совместно с детьми подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге.  После знакомства со сказкой «Репка»,  дети инсценировали её, каждый хотел участвовать и чувствовать себя настоящим артистом.

Родители так же подключились к нашей работе, и дома читали детям детские книги, сказки.
   День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.