Волшебный мир театра тантамарески

27 марта в Международный День театра музыкальный руководитель детского сада  Светлана Александровна Пырсина и воспитатель Вера Дмитриевна Звонарева  познакомили ребят с одним из современных видов театра «Тантамарески».

Воспитанники подготовительной к школе группы с большим энтузиазмом продемонстрировали свой артистизм посредством тантамаресок по  сказке «Заюшкина избушка». Зрители по достоинству отметили выступление артистов громкими аплодисментами и смогли примерить  на себе необычные тантамарески.

Театр тантамарески доставляют детям огромную радость, но их особая заслуга в том, что они помогают разрушить психологический барьер, мешающий детям выступать при большом количестве народа и перед малознакомыми людьми. Дети, спрятавшись за картинками, становятся более раскрепощенными, уверенными в себе, улучшается актерское мастерство, речь.

После спектакля на радостных лицах ребят можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного спектакля останется в памяти детей надолго.