День памяти великого поэта

Пока в России длится Пушкин,

Метелям не задуть свечу.

10 февраля в подготовительных к школе группах  прошел тематический день, посвящённый Дню памяти  Александра Сергеевича Пушкина. Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, мультипликационный фильм «О царе Салтане».  В завершении мероприятий  ребята вспомнили любимые сказки А.С.Пушкина, участвуя в викторине «По сказкам Пушкина», отвечали на вопросы, собирали пазлы, играли в дидактические игры, разгадывали загадки, где проявили свои знания о произведениях великого поэта. Сказки А.С.Пушкина близки и дороги как взрослым, так и детям, и пока мы читаем их из поколения в поколение - свеча памяти о русском поэте будет гореть в наших сердцах вечно.