Праздник «День флага»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, посмотрели видеофильм «Флаг России», на прогулке дети участвовали в флешмобе «Вперёд Россия». Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», «Самый внимательный».

Подготовительная группа подготовила выставку творческих работ «Российский флаг»  с использованием метода  пластинографии.

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,