Яблочный спас для нас яблоки припас

19 августа на площадке детского сада с участием детей среднего и старшего возраста прошло развлечение «Яблочный спас для нас яблоки припас», посвященное празднику «Яблочный спас». Ребята познакомились с историей возникновения праздника. В гости к детям пришла Яблонька, которая провела  с ребятами много забавных игр.

В завершение праздника воспитанники угостились яблочками! Ведь не даром в народе говорят: "Яблочный Спас яблочко припас".

Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями от увиденного.

Праздники такого характера формируют у детей живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

В это яблочное лето
Закрома полным-полны,