Физкультурой заниматься– здоровья набираться!

10 августа в детском саду педагоги провели игровую программу, посвященную Дню физкультурника.

В этот день  дети смогли проявить свои спортивные навыки игры с мячом, развивающих ловкость, координацию и согласованность движений,  а так же  ребята соревновались в технике броска мяча в кольцо, что  укрепляет мышцы плечевого пояса, туловища, мелкие мышцы рук и способствует развитию глазомера.  Действия с мячом приносят много радости и восторга всем возрастным категориям дошкольников, как в самостоятельных играх, так и в упражнениях на занятиях по физической культуре, поэтому именно этот спортивный снаряд был выбран для игр с детьми.

Спортивный праздник в детском саду прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором и очень весело.

С днем физкультурника, друзья,
На спорт время потрачено не зря!
Давайте здоровье свое беречь,
Попробуем больше друзей привлечь!