День Военно-морского флота.

В преддверии праздника - Дня Военно-морского флота Российской Федерации, в нашем детском саду прошло тематическое развлечение для детей «День Военно-морского флота». Воспитанники делали морскую утреннюю зарядку, учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам, играли в игры, рисовали и строили корабли.

В подготовительной к школе группе прошло мероприятие с показом презентаций. При просмотре презентации дети узнали, как готовить себя для флота, какие предметы особенно могут пригодиться моряку-подводнику, нужна ли физическая закалка и выносливость будущему моряку, а так же узнали об исторических фактах подводного флота, познакомились с  Андреевским флагом.

На уличной площадке  воспитанников  ждала  познавательно- спортивная  программа: они выполняли  корабельные команды, отгадывали загадки,  собирали пазлы .и  участвовали в веселых эстафетах:«Вымой палубу», «Спаси . утопающего»  и др.

Всем было весело и интересно!