День загадывания загадок.

26 июля в детском саду  с воспитанниками старшего дошкольного возраста прошло развлечение  «День загадок».  Дети отгадывали загадки, зарисовывали ответы, узнавали  реплики из сказок, находили и определяли предметы по описанию, проявляли логику мышления в разгадывании ребусов. Рассмешили ребят загадки – обманки, где вместо слова – рифмы присутствует неожиданный ответ. День загадывания и отгадывания загадок ребята продолжили на улице.

Разгадывание загадок доставило воспитанникам большое удовольствие, а нарисованные отгадки радовали и удивляли. Вот такое чудесное развлечение получили дети в этот день!

Загадка – вид устного народного творчества. Это замысловатый вопрос, требующий ответа. Загадка развивает любознательность, фантазию, внимательность. Не зря мы все любим этот жанр с самого детства.