Единый День фольклора

Россия – страна с богатейшей  историей, культурой, традициями и очень талантливым многонациональным народом. Где, как ни в библиотеке, можно поближе познакомиться с фольклором нашей страны.

15 июля, в преддверии Единого Дня фольклора, воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада совместно с  воспитателем Звонаревой Верой Дмитриевной и музыкальным руководителем Пырсиной Светланой Александровной, совершили увлекательную экскурсию в городскую библиотеку №1 г. Сасово.

В читальном зале детей встретил сотрудник библиотеки Ланина Татьяна Владимировна, которая  познакомила детей с многообразием народных сказок, произведениями детских писателей, провела с ребятами  интерактивную игру «Викторина сказок» и продемонстрировала им  выставку книг для детей.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека

Хоть в сказке простенький сюжет,
Но мудрость скрыта между строчек.
Есть в каждом сердце уголочек,
Который помнит сказок свет.